beltorgi.by
Продажа имущества предприятий в банкротстве и ликвидации
Работаем с 2009 года

Объявлены торги в форме конкурса по продаже ПИКа ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» 01.12.2022г. 11.00

10.11.2022г.

Организатор торгов

Антикризисный управляющий в деле об экономической несостоятельности (банкротстве) ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» №53-8/Б/2014 Булатовская Елена Николаевна, (213352, Могилевская область, Быховский р-н, г. Быхов, ул. Красноармейская, 26 тел. +375-29-655-66-39, e-mail: zavod@h-b.by)

Продавец

ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод», (213352, Республика Беларусь, Могилевская обл., г. Быхов, ул. Красноармейская, 26, Р/с № BY39AKBB30120459617937000000 в ОАО "АСБ Беларусбанк", г. Минск, БИК AKBBBY2X, УНП 700183696, т/ф. +3752231-49176, тел. +37529-182-80-78, +37532231-71-349)

Форма, дата, время, и место проведения торгов

Третьи повторные торги в форме конкурса, «01» декабря 2022г. в 11.00, по адресу: 213352, Могилевская область, Быховский р-н, г. Быхов, ул. Красноармейская, 26

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним, место нахождения предмета торгов

Лот №1: Предприятие как имущественный комплекс с регистрационным номером 0001517 (далее - ПИК), сформированный из имущества и имущественных прав непосредственно завода ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» согласно перечню размещенного на сайте: www.bankrot.gov.by.

Имущество продается по фактическому состоянию на дату продажи, в отношении части имущества включенного в состав ПИК имеется обременение в виде залога (ипотеки), информация о которой предоставляется при ознакомлении с предметом торгов либо по запросу.

Место нахождения: 213352, Республика Беларусь, Могилевская обл., г. Быхов, ул. Красноармейская, 26 (рекомендуется предварительный осмотр до приобретения). По вопросу ознакомления с предметом торгов обращаться по тел.: +375-29-655-66-39.

Начальная цена предмета торгов

Лот №1: 10 611 000,00  BYN

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка

Задаток подлежит внесению на расчетный счет продавца в сумме                  159 165,00 BYN. Задаток подлежит внесению в срок не позднее 30.11.2022. Назначение платежа – задаток для участия в конкурсе 01.12.2022 ПИК завод «БКОСЗ»

Условия конкурса

Сохранение победителем конкурса либо единственным участником несостоявшегося конкурса (далее – единственный участник конкурса), с которым в соответствии с протоколом о признании конкурса несостоявшимся заключается договор купли-продажи (покупателем) в течение не менее 3 лет:

основного вида деятельности – прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей (код ОКЭД 10390);

не менее 80% рабочих мест (на дату продажи).

При этом в случае если предложения двух и более участников конкурса полностью соответствуют указанным условиям, победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену.

Сроки приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним док-тов

Заявление на участие в торгах и прилагаемые док-ты принимаются в рабочее время с 14.11.2022  по 30.11.2022 (время работы: пн.-пт. с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00). К заявлению прилагается заверенный банком док-т, подтверждающий внесение суммы задатка на банковский счет, указанный в данном извещении, для юр. лиц  – резидентов Республики Беларусь  – копии устава (учредительного договора – для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), имеющего штамп, свидетельствующий о проведении государственной регистрации, и свидетельства о государственной регистрации и их подлинники для заверения копий организатором торгов, доверенность представителю юр. лица (если юр. лицо представляет не руководитель) или документ, подтверждающий полномочия руководителя юр. лица (приказ о назначении на должность руководителя, или заверенная выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юр. лица в соответствии с учредительными документами, или трудовой договор (контракт), или соответствующий гражданско-правовой договор либо иные документы в соответствии с законодательством); юр. лицом, иной организацией – нерезидентом Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее 6 месяцев до даты подачи заявления) или иное равнозначное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык, легализованная в установленном порядке доверенность представителю юридического лица, иной организации или другие легализованные в установленном порядке документы с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;

индивидуальным предпринимателем – резидентом Республики Беларусь – копия свидетельства о государственной регистрации и подлинник для заверения копии организатором торгов;

индивидуальным предпринимателем – нерезидентом Республики Беларусь – легализованный в установленном порядке документ, подтверждающий статус, с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык;

представителем гражданина Республики Беларусь, индивидуального предпринимателя – резидента Республики Беларусь – нотариально удостоверенная доверенность;

представителем иностранного физического лица, индивидуального предпринимателя – нерезидента Республики Беларусь – легализованная в установленном порядке доверенность с нотариально удостоверенным переводом на белорусский или русский язык.

При подаче документов на участие в торгах физическое лицо, индивидуальный предприниматель, представитель физического лица, индивидуального предпринимателя, юр. лица, иной организации предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность, и представляют его копию, которая заверяется организатором торгов. Поступившие в установленный в извещении срок заявления регистрируются в журнале регистрации заявлений на участие в торгах. Заявления, поступившие после установленного срока не принимаются.

Порядок оформления участия в торгах

К участию в торгах допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный срок заявление с приложением необходимых док-тов, которое зарегистрировано в журнале регистрации заявлений на участие в торгах, и внесшие на указанный в извещении счет задаток. В  день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить конкурсные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. При регистрации участники сдают запечатанные конверты с предложением по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса.

Документы необходимые для участия торгов в день продаж: для физического лица – паспорт; для представителя физического лица – паспорт (док-т удостоверяющий личность), нотариально заверенная доверенность; для ИП – паспорт (док-т удостоверяющий личность), печать при ее наличии; для представителя ИП – паспорт (док-т удостоверяющий личность), нотариально заверенная доверенность; для руководителя юр. лица – паспорт (док-т удостоверяющий личность), копия приказа о назначении руководителя, печать; для представителя юр. лица  - паспорт (док-т удостоверяющий личность), доверенность для участия в торгах.

Для участия в торгах участнику, допущенному к торгам, необходимо явиться  к месту проведения торгов за 10-15 минут до начало  проведения торгов с документами, подтверждающими личность и полномочия.

Критерии выявления победителя конкурса,

порядок оформления результатов торгов

Предложения участников, представленные в запечатанном конверте, являются окончательными, и уточняться в ходе конкурса не могут. Если предложения участников не соответствуют условиям конкурса, комиссия по проведению торгов не рассматривает эти предложения, что фиксируется в протоколе. Победителем конкурса будет признан участник, предложивший, по мнению комиссии по проведению торгов, лучшие условия. В случае если предложения двух и более участников полностью соответствуют условиям конкурса, победите­лем признается участник, предложивший наивысшую цену. При поступлении заявления на участие в конкурсе только от одного участника либо явке для участия в нем только одного участника и соответствии его предложений условиям конкурса продажа предмета торгов этому лицу (единственному участнику конкурса) производится на предложенных им условиях, по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, при его согласии. Предложения единственного участника конкурса о выполнении условий конкурса, а также цена продажи предмета торгов, с учетом увеличения на 5 процентов зафиксированные в протоколе о продаже предмета торгов единственному участнику конкурса, являются обязательными для внесения их в договор.

В день проведения конкурса объявляется решение о победите­ле конкурса, в этот же день результаты торгов оформляются протоколом, который подписывает победитель конкурса.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов

Возмещение затрат на организацию и проведение конкурса производится победите­лем конкурса (единственный участник конкурса) по фактическим затратам (расходы на проведение конкурса; расходы на проведение оценки ПИК, выставленного на торги, а также затраты по ранее проведенным торгам по лоту №1). Победитель (единственный участник конкурса) конкурса обя­зан перечислить на расчетный счет продавца сумму фактических затрат в течение 5 дней со дня проведения конкурса

Срок подписания и условия договора купли-продажи предмета торгов и оплаты

После предъявления копий док-тов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, между продавцом и победителем конкурса заключается договор купли-продажи предмета торгов. Договор купли-продажи дол­жен быть подписан не позднее 15 календарных дней со дня проведения конкурса. Оплата стоимости предмета торгов производится победителем торгов в срок не позд­нее 30 дней со дня проведения торгов. Госреги­страция имущественного комплекса, договора его купли-продажи, а также прав на этот комплекс, объекты недвижимости осуществляется покупателем за свой счет

Отказ от проведения торгов

Организатор торгов вправе отказаться от проведения торгов не позднее чем за 5 дней до даты проведения торгов

Ограничение по кругу лиц

Совершение сделки, предусматривающей отчуждение имущества, части имущества должника лицам, в отношении которых судом вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности, либо лицам, признанным приговором суда вино­вными в ложной экономической несостоятельности (банкротстве), сокрытии эко­номической несостоятельности (банкротства), преднамеренной экономической несостоятельности (банкротстве), препятствовании возмещению убытков кредито­ру (кредиторам), а также их близким родственникам, запрещено

Дополнительная информация

Организация и проведение конкурса осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-3 «Об экономической несостоятельнос­ти (банкротстве)»

Ранее опубликованные объявления

Газета «Могилевская ведомости» от 05.08.2022 №59 (4501) – С. 16, газета «Рэспубліка» от 05.08.2022 №147 (8030) – С. 15, журнал «Судебный вестник Плюс: экономическое правосудие» №8/2022 – С. 58-61, Единый государственный реестр сведений о банкротстве сайт: https://bankrot.gov.by – объявление 00090738 от 04.08.2022, газета «Могилевская ведомости» от 16.09.2022 – С. 11, газета «Рэспубліка» от 17.09.2022 – С. 13, журнал «Судебный вестник Плюс: экономическое правосудие» №9/2022 – С. 58-60, Единый государственный реестр сведений о банкротстве сайт: https://bankrot.gov.by – объявление 00091922 от 15.09.2022, газета «Могилевская ведомости» от 21.10.2022 – С. 21, газета «Рэспубліка» от 19.10.2022 – С. 19, журнал «Судебный вестник Плюс: экономическое правосудие» №10/2022 – С. 60-62, Единый государственный реестр сведений о банкротстве сайт: https://bankrot.gov.by – объявление 00092947 от 18.10.2022

+375 (17) 298-53-53

Мы в контакте Мы в facebook Мы в одноклассники Мы в Youtube Мы в Инстаграм Наш Telegram канал
Подписаться на наш канал Telegram
© 2009-2024
Белреализация
Юридический и почтовый адрес:
220089, г. Минск, ул. Уманская, 54, 4 этаж паркинга, кабинет 28
Тел/факс: +375 (17) 298-53-53
УНП 191113330
Зарегистрировано в торговом реестре Республики Беларусь:
№249773 от 28.04.2015 "Торговля по образцам без(вне) торговых объектов"
№249779 от 28.04.2015 "Оптовая торговля без торговых объектов"
ЗАО «Белреализация» зарегистрировано Минским горисполкомом 18 марта 2009 года в ЕГРЮЛ с регистрационным номером 191113330
Используя веб-сайт beltorgi.by, вы соглашаетесь с использованием
файлов cookie и Политики в отношении обработки персональных данных